9. Amtsperiode des Landesjugend-hilfeausschusses (LJHA)

Die neue Amtsperiode des Landesjugendhilfeausschusses begann am 01.01.2017.

Die konstituierenden Sitzung des Ausschusses fand am 16.03.2017 statt. In dieser Sitzung wurde Dr. Christian Lüders (DJI) zum neuen Vorsitzender des LJHA ge­wählt.
Ergänzt wird der Vorstand durch die weiteren vorsitzenden Mitglieder Matthias Fack (BJR), Petra Rummel (Landesverbands kath. Einrichtungen und Dienste der Erziehungshilfen in Bayern e. V.) und Dr. Kerstin Schröder (Amt für Kinder, Jugendliche und Familien der Stadt Nürnberg).

Die nächsten Sitzungstermine des LJHA sind:

  • 14. November 2017
  • 8. März 2018
  • 18. Juli 2018
  • 24. Oktober 2018
  • 14. März 2019
  • 18. Juli 2019
  • 24. Oktober 2019